Ligas

Partidos para hoy sábado 9 de octubre; Eliminatorias, amistosos internacionales y más de la Fecha FIFA

El Chivas Rayadas vs Club León será el juego más destacado de la cartelera de este sábado

Por Enrique Pacheco

- 09 de Octubre de 2021 - 03:00 hs
null

Las Chivas Rayadas del Guadalajara tendrán su segundo partido amistoso en los Estados Unidos, ahora enfrentando al Club León. El duelo está programado a las 21:00 horas y podrás verlo a través de TUDN.

Además de este partido, el Futbol Mexicano tendrá actividad en la Liga de Expansión MX con el juego entre Tampico y Correcaminos. Este duelo se jugará a las 18:05 horas y podrá verse a través de Fanatiz, Marca Claro, Claro Sports y Fox Sports.

Leer también: Chivas: Marzhe Ponce presume sus enormes atributos con picante foto

En la Liga MX Femenil también se desarrollarán varios encuentros, destacando el Clásico Regio entre las Rayadas de Monterrey y las Amazonas de Tigres de la UANL en el Estadio Universitario. Este compromiso se jugará a las 19:30 joras y será televisado por TUDN e IZZI.

Partidos para hoy sábado 9 de octubre; horario y canales dónde ver los juegos EN VIVO:

  • LIGA EXPANSIÓN MX
  • TM Fútbol Club vs Correcaminos UAT
  • 18:05 horas por Fanatiz, Marca Claro, Claro Sports y Fox Sports
  • AMISTOSO
  • Chivas vs Club León
  • 21:00 horas por TUDN
  • ELIMINATORIAS MUNDIALISTAS ÁFRICA
  • Etiopía vs Sudáfrica
  • 08:00 horas por FIFA TV
  • Guinea vs Sudán
  • 08:00 horas por FIFA TV
  • Ghana vs Zimbabue
  • 11:00 horas por FIFA TV
  • Togo vs República del Congo
  • 11:00 horas por FIFA TV
  • Ghana vs Zimbabue
  • 11:00 horas por FIFA TV
  • Senegal vs Namibia
  • 14:00 horas por FIFA TV
  • Guinea Bissau vs Marruecos
  • 14:00 horas por FIFA TV
  • ELIMINATORIAS MUNDIALISTAS EUROPA
  • Kazajistán vs Bosnia
  • 08:00 horas por SKY Sports
  • Lituania vs Bulgaria
  • 08:00 horas por SKY Sports
  • Finlandia vs UCrania
  • 11:00 horas por SKY Sports
  • Suecia vs Kosovo
  • 11:00 horas por SKY Sports
  • Georgia vs Grecia
  • 11:00 horas por SKY Sports
  • Azerbaiyán vs República de Irlanda
  • 11:00 horas por SKY Sports
  • Escocia vs Israel
  • 11:00 horas por SKY Sports
  • Suiza vs Irlanda Norte
  • 13:45 horas por SKY Sports
  • Islas Feroe vs Austria
  • 13:45 horas por SKY Sports
  • Hungría vs Albania
  • 13:45 horas por SKY Sports
  • Moldavia vs Dinamarca
  • 13:45 horas por SKY Sports
  • Polonia vs San Marino
  • 13:45 horas por SKY Sports
  • Luxemburgo vs Serbia
  • 13:45 horas por SKY Sports
  • Andorra vs Inglaterra
  • 13:45 horas por SKY Sports
  • LA LIGA SMART BANK
  • Mirandés vs Eibar
  • 09:00 horas por SKY Sports
  • UD Almería vs Las Palmas
  • 11:15 horas por SKY Sports
  • Real Oviedo vs Sporting Gijón
  • 14:00 horas por SKY Sports
  • LIGA COLOMBIANA
  • Millonarios vs América de Cali
  • 18:05 horas por Fanatiz
  • CA Huila vs Atlético Nacional
  • 20:10 horas por Fanatiz
  • LIGA FUTVE
  • Trujillanos vs Portuguesa FC
  • 15:00 horas por GolTV Play
  • Carabobo vs Yaracuyanos FC
  • 17:15 horas por GolTV Play
  • Estudiantes Mérida vs Deportivo Táchira
  • 19:30 horas por GolTV Play
  • LIGA MX FEMENIL
  • Cruz Azul vs León
  • 12:00 horas por TUDN
  • Atlas vs NEcaxa
  • 12:00 horas por TVC Deportes
  • Toluca vs Santos
  • 16:00 horas por TUDN
  • Tigres UANL vs Rayadas Monterey
  • 19:30 horas por TUDN e IZZI
  • MLS ESTADOS UNIDOS
  • NY Red Bull vs Inter Miami CF
  • 17:00 horas por ESPN 2 y Star+
  • FC Cincinnati vs Philadelphia Union
  • 19:00 horas por Star+
  • Seattle Sounders vs Vancouver Whitecaps
  • 20:00 horas por Star+
  • PRIMERA ARGENTINA
  • Argentinos Jrs vs Defensa y Justicia
  • 11:30 horas por Fanatiz
  • Sarmiento vs Aldosivi
  • 11:30 horas por Fanatiz
  • Patronato vs Racing
  • 13:45 horas por Fanatiz
  • Banfield vs River Plate
  • 16:00 horas por Fanatiz
  • Boca Juniors vs Lanús
  • 18:15 horas por Fanatiz
  • SERIE A BRASIL
  • Atlético Mineiro vs Ceará
  • 14:30 horas por Fanatiz
  • Fluminense vs Atlético GO
  • 14:30 horas por Fanatiz
  • Sport Recife vs Corinthians
  • 14:30 horas por Fanatiz
  • At. Paranaense vs Bahía
  • 17:00 horas por Fanatiz
  • Fortaleza SC vs CR Flamengo
  • 17:00 horas por Fanatiz
  • Palmeiras vs RB Bragantino
  • 17:00 horas por Fanatiz
  • Juventude vs América MG
  • 17:00 horas por Fanatiz
  • SERIE B BRASIL
  • Sampaio Correa vs Vasco da Gama
  • 14:30 horas por Fanatiz
  • Vitória vs Confiança
  • 17:00 horas por Fanatiz
  • CSA vs Brusque
  • 19:00 horas por Fanatiz

Leer también: Celia Lora posa atrevida y ardiente con bra de peluche y poco más (FOTOS)

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Síguenos en

Enrique Pacheco

Diseñador gráfico, Diseñador Gráfico, infografista del periódico El Debate durante diez años. El gusto por la información y las estadísticas en el deporte me llevó al equipo de Soy Futbol en el 2019 como redactor, tomando el rol de Editor de contenidos después de seis meses..

Ver más
Sigue leyendo

Ranking

Más de Ligas