Monterrey vs America - Clausura 2020 Liga BBVA  MX
Ligas

Partidos para hoy sábado 23 de enero; Liga MX, La Liga, Premier League, Serie A y más

Sigue las mejores ligas del mundo con la cartelera sabatinad el futbol 

Por: Daniel Castaños

La actividad del futbol nacional e internacional continúa, por eso traemos la cartelera completa de los partidos de la Liga MX, La Liga Española, Premier League, Serie A y todas las ligas alrededor del mundo.

Los rojinegros del Atlas recibirán en el Estadio Jalisco a los Tigres de la UANL, encuentro que será el único de la Liga MX debido a la suspensión del encuentro del América y Rayados, este partido podrás seguirlo en punto de las 19:00 horas (hora centro) en las señales de Afizzionados.

Leer también: Fallece Hank Aaron, leyenda de la MLB de los Estados Unidos

Los mexicanos Andrés Guardado y Diego Lainez tendrán actividad con el Real Betis Balompié cuando visiten a la Real Sociedad en punto de las 11:30 horas (hora centro) partido que podrás seguir a través de las señales de Sky Sports.

El PSV Eindhoven de Erick Gutiérrez tendrá actividad cuando reciba a Waalwijk en punto de las 13:00 horas (hora centro) partido que podrás vivir a través de las señales de ESPN 3.

CARTELERA COMPLETA AQUÍ:

Liga MX

19:00 Torneo Clausura Atlas  Tigres UANL Afizzionados

Liga Expansión MX

12:00 Torneo Clausura Atlético Morelia  TM Fútbol Club TUDN Footters TVC Deportes

La Liga

07:00 Huesca  Villarreal SKY Sports (504-546)

09:15 Sevilla FC   Cádiz CF SKY Sports (504-546)

11:30 Real Sociedad   Real Betis SKY Sports (504-546)

14:00 Alavés  Real Madrid SKY Sports (504-546) Premier League

14:00 Aston Villa   Newcastle SKY Sports (504-546)

Serie A Italiana

08:00 AS Roma  Spezia CalcioESPN

11:00 AC Milan  Atalanta Rai Italia Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS) ESPN

11:00 Udinese  Inter Milan ESPN 3

13:45 Fiorentina   Crotone ESPN Play

Bundesliga

08:30 Bayer Leverkusen  VfL Wolfsburg FOX Sports SKY Sports (504-546)

08:30 Mainz 05  RB Leipzig SKY Sports (504-546)

08:30 Augsburg  Union Berlin SKY Sports (504-546)

08:30 Freiburg  Stuttgart SKY Sports (504-546)

08:30 Arminia Bielefeld  Eintracht Frankfurt SKY Sports (504-546)

11:30 Hertha Berlin  Werder Bremen SKY Sports (504-546)

División Honor Juvenil

05:00 Grupo 3 Girona Academy   FC Barcelona Academy Barça TV+

Eredivisie

13:00 PSV Eindhoven   Waalwijk ESPN 3

FA Cup

06:15 4ª Ronda Southampton Arsenal ESPN 2

09:00 4ª Ronda West Ham  Doncaster Rovers ESPN 2

09:00 4ª Ronda Swansea  Nottingham Forest ESPN Play

09:00 4ª RondaBrighton   Blackpool ESPN Play

09:00 4ª Ronda Millwall Bristol City ESPN Play

09:00 4ª Ronda Barnsley Norwich ESPN Play

09:00 4ª Ronda Sheffield United  Plymouth ESPN Play

11:30 4ª Ronda Cheltenham  Manchester City ESPN 2 Francia Ligue 1

10:00 Lens   Nice ESPN Play

14:00 AS Monaco  O. Marseille TV5 Monde ESPN Hyundai A-League

00:05 Western United   Perth Glory My Football YouTube

02:10 Adelaide Utd.  Melbourne Victory My Football YouTube Jupiler Pro League

11:30 Sint-Truiden VV  RE Mouscron ESPN Play Liga MX Femenil

10:00 Torneo Clausura FC Juárez Pachuca TUDN

10:00 Torneo Clausura Mazatlán FC  América Facebook Azteca Deportes

Liga Promerica

19:00 Torneo Clausura Alajuelense  AD San Carlos FUTV Scottish League Cup

11:30 Semifinales St Johnstone   Hibernian ESPN Play

Serie A Brasil

16:00 São Paulo  Coritiba Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

18:00 Vasco da Gama  Atlético Mineiro Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

Serie B Brasil

13:15 Confiança América MG Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

15:30 Avaí  Guarani Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)

Westfield W-League

23:05 Canberra United   Perth Glory My Football YouTube

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Tags

Comentarios

Te puede interesar