partidos para hoy
Ligas

Partidos para hoy domingo 22 de noviembre; Repechaje Liga MX, La Liga, y más

Los partidos del Repechaje de la Liga MX se robarán el show este domingo

Por: Enrique Pacheco

Los Tigres de la UANL recibirán la complicada visita de los Diablos Rojos del Toluca este domingo a las 19:00 horas en el Estadio Universitario para definir al sexto invitado a la Liguilla del Apertura 2020 de la Liga MX. El juego será televisado por TUDN, IZZI, Canal 5 y ESPN 2.

Más tarde, los Rayados de Monterrey tratarán de sellar su pase a la Fiesta Grande del Futbol Mexicano al enfrentarse a la Franja del Puebla en el Estadio BBVA en la Sultana del Norte. El juego comenzará a las 21:10 horas y podrá verse a través de Fox Sports 2.

Leer también: Andrés Vaca y Gina Holguín anuncian su compromiso en matrimonio

Además de la actividad en el Futbol Mexicano, en el plano internacional tendremos una extensa cartelera con partidos de La Liga de España, Premier League de Inglaterra, Serie A de Italia, Bundesliga de Alemania y partidos de las ligas de Sudamérica.

La cartelera completa:

  • LIGA MX REPECHAJE
  • Tigres vs Toluca
  • 19:00 horas por TUDN, IZZI, Canal 5 y ESPN 2
  • Monterrey vs Puebla
  • 21:10 horas por Fox Sports 2
  • LA LIGA DE ESPAÑA
  • Eibar vs Getafe
  • 07:00 horas por SKY Sports
  • Cádiz CF vs Real Sociedad
  • 09:15 horas por SKY Sports
  • Granada vs Real Valladolid
  • 11:30 horas por SKY Sports
  • Alavés vs Valencia
  • 14:00 horas por SKY Sports
  • PREMIER LEAGUE INGLATERRA
  • Fulham vs Everton
  • 06:00 horas por SKY Sports
  • Sheffield United vs West Ham
  • 08:00 horas por SKY Sports
  • Leed United vs Arsenal
  • 10:30 horas por SKY Sports
  • Liverpool vs Leicester City
  • 13:15 horas por SKY Sports
  • SERIE A DE ITALIA
  • Fiorentina vs Benevento 
  • 05:30 horas por ESPN Play
  • Inter Milan vs Torino
  • 08:00 horas por ESPN 3
  • AS Roma vs Parma
  • 08:00 horas por ESPN Play
  • Sampdoria vs Bologna
  • 08:00 horas por ESPN Play
  • Hellas Verona vs Sassuolo
  • 08:00 horas por ESPN Play
  • Udinese vs Genoa
  • 11:00 horas por ESPN Play
  • Napoli vs AC Milan
  • BUNDESLIGA ALEMANIA
  • Freiburg vs Mainz 05
  • 08:30 horas por SKY Sports
  • FC Köln vs Union Berlin
  • 11:00 hora por SKY Sports
  • CAMPEONATO URUGUAYO
  • CA Rentistas vs Plaza Colonia
  • 14:00 horas por GolTV Play
  • Peñarol vs Boston River
  • 16:30 horas por GolTV Play
  • Montevideo City vs CA Cerro
  • 18:45 horas por GolTV Play
  • COPA DE LA LIGA ARGENTINA
  • Estudiantes LP vs Aldosivi
  • 14:10 horas por Fanatiz
  • Patronato vs Gimnasia LP
  • 16:20 horas por Fanatiz
  • San Lorenzo vs Argentinos Juniors
  • 18:30 horas por Fanatiz
  • EREDIVISIE HOLANDA
  • Ajax vs Heracles
  • 05:15 horas por ESPN 2
  • Fortuna Sittard vs Feyenoord
  • 07:30 horas por ESPN 2
  • Twente vs PSV Eindhoven
  • 09:45 horas por ESPN 2
  • FRANCIA LIGUE 1
  • Angers os Olympique de Lyon
  • 10:00 horas por ESPN Play
  • Lille vs Lorient
  • 14:00 horas por ESPN 3
  • LIGA COLOMBIANA
  • Junior vs Deportes Tolima
  • 17:05 horas por Fanatiz
  • Deportivo Pasto vs Santa Fe
  • 19:10 horas por Fanatiz
  • MLS PLAYOFFS
  • Sporting KC vs San Jose Earthquakes
  • 15:00 horas por ESPN
  • Minnesota Utd vs Colorado Rapids
  • 18:30 horas por ESPN 3
  • Portland Timbers vs FC Fallas
  • 21:00 horas por ESPN 2
  • SERIE A BRASIL
  • São Paulo vs Vasco da Gama
  • 13:00 horas por Fanatiz
  • Ceará vs Atlético Mineiro
  • 13:00 horas por Fanatiz
  • Botafogo vs Fortaleza SC
  • 15:15 horas por Fanatiz
  • Inter vs Fluminense
  • 15:15 horas por Fanatiz
  • Corinthians vs Gremio
  • 17:30 horas por Fanatiz

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido


 



 

Te puede interesar