Partidos para hoy domingo 10 de abril; Liga MX, Serie A, LaLiga y más
Ligas

Partidos para hoy domingo 10 de abril; Liga MX, Serie A, LaLiga y más

“Chucky” Lozano, Johan Vásquez, Néstor Araujo y Orbelín Pineda verán actividad con sus respectivos clubes

Por: Sergio Castellanos

Este domingo 10 de abril continúa la actividad en el mundo del fútbol con encuentros en la Liga MX, Serie A, Eredivisie, Bundesliga, LaLiga de España y Premier League, por lo que aquí te presentamos los horarios y canales donde ver los partidos para hoy.

En el fútbol mexicano continúa la actividad de la Jornada 13 del Torneo Clausura 2022 con el partido entre los Gallos Blancos del Querétaro y los Tigres de la UANL, el cual podrás ver a las 19:00 hrs por Fanatiz y FOX Sports 2.

En el fútbol italiano habrá actividad de mexicanos, cuando el Genoa de Johan Vásquez se mida ante la Lazio y el Napoli de Hirving “el Chucky” Lozano se enfrente a la Fiorentina; ambos encuentros los podrás ver por ESPN y Star+.

En La Liga de España también verán minutos los aztecas, cuando el Celta de Vigo, donde militan Néstor Araujo y Orbelín Pineda, se mida al Espanyol de Barcelona, en un duelo que podrás ver a las 09:15 hrs por SKY Sports

Por último, este día también tendrá partido el PSV de Érick Gutiérrez, que se medirá ante el Waalwijk. 

La cartelera completa de partidos para hoy domingo 10 de abril; horarios y canales donde ver los juegos

  • LIGA MX
  • Querétaro vs Tigres
  • 19:00 hrs por Fanatiz, FOX Sports 2
  • LIGA EXPANSIÓN MX
  • Raya2 Expansión vs Dorados
  • 10:00 hrs por Fanatiz, Marca Claro, Claro Sports, FOX Sports 2
  • Tapatío vs Leones Negros
  • 16:00 hrs por ViX
  • LA LIGA 
  • Osasuna vs Alavés
  • 07:00 hrs por SKY Sports
  • Espanyol vs Celta
  • 09:15 hrs por SKY Sports
  • Elche vs Real Sociedad
  • 11:30 hrs por SKY Sports
  • Levante vs Barcelona
  • 14:00 hrs por SKY Sports
  • PREMIER LEAGUE
  • Norwich vs Burnley
  • 08:00 hrs por SKY Sports
  • Leicester vs Crystal Palace
  • 08:00 hrs por SKY Sports
  • Brentford vs West Ham
  • 08:00 hrs por SKY Sports
  • Manchester City vs Liverpool
  • 10:30 hrs por SKY Sports
  • SERIE A
  • Genoa vs Lazio
  • 05:30 hrs por Star+, ESPN
  • Napoli vs Fiorentina
  • 08:00 hrs por Star+, ESPN
  • Sassuolo vs Atalanta
  • 08:00 hrs por Star+
  • Venezia vs Udinese
  • 08:00 hrs por Star+
  • AS Roma vs Salernitana
  • 11:00 hrs por Star+. ESPN
  • Torino vs Milan
  • 13:45 hrs por Star+
  • BUNDESLIGA
  • Bochum vs Bayer Leverkusen
  • 08:30 hrs por SKY Sports
  • Eintracht Frankfurt vs Freiburg
  • 10:30 hrs por SKY Sports
  • RB Leipzig vs Hoffenheim
  • 12:30 hrs por SKY Sports, FOX Sports, FOX Sports Premium, Fanatiz
  • ADMIRAL BUNDESLIGA
  • Rapid Wien vs Wolfsberger
  • 07:30 hrs por OneFootball
  • Austria Klagenfurt vs Red Bull Salzburg
  • 07:30 hrs por SKY Sports
  • Sturm Graz vs Austria Wien
  • 10:00 hrs por SKY Sports
  • AFC CHAMPIONS LEAGUE
  • Sepahan vs Al-Duhail SC
  • 12:15 hrs por Star+
  • Shabab Al Ahli vs Foolad Khouzestan
  • 12:15 hrs por Star+
  • Al Gharafa vs FC Ahal
  • 15:15 hrs por Star+
  • Al Taawon vs Pakhtakor
  • 15:15 hrs por Star+
  • CA Fénix vs Cerrito
  • 11:45 hrs por Star+
  • River Plate M vs Albión
  • 14:00 hrs por Star+
  • Boston River vs Nacional
  • 16:30 hrs por Star+
  • COPA DE LA LIGA ARGENTINA
  • Estudiantes LP vs Central Córdoba
  • 12:00 hrs por Fanatiz, AFA Play
  • Patronato vs Banfield
  • 12:00 hrs por Fanatiz, AFA Play
  • Platense vs Racing Avellaneda
  • 14:30 hrs por Fanatiz, AFA Play
  • River Plate vs Argentinos Juniors
  • 17:00 hrs por Fanatiz, AFA Play
  • CA Huracán vs Barracas Central
  • 19:30 hrs por Fanatiz, AFA Play
  • EREDIVISIE
  • PSV vs Waalwikj
  • 07:30 hrs por Star+, ESPN 2
  • Heracles vs Feyenoord
  • 09:45 hrs por Star+
  • LIGUE 1
  • Lens vs Nice
  • 10:05 hrs por Star+
  • Strasbourg Alsace vs Olympique Lyon
  • 12:00 hrs por Star+
  • Olympique Marsella vs Montpellier
  • 14:00 hrs por Star+
  • K LEAGUE 1
  • Seoul vs Suwon Samsung
  • 05:00 hrs por OneFootball
  • LA LIGA SMARTBANK
  • Fuenlabrada vs Huesva
  • 07:00 hrs por SKY Sports
  • Real Zaragoza vs Girona
  • 09:00 hrs por SKY Sports
  • Real Oviedo vs Leganés
  • 11:15 hrs por SKY Sports
  • LIGA 1 PERÚ
  • Alianza Lima vs UTC Cajamarca
  • 13:15 hrs por Fanatiz
  • Ayacucho vs Universitario
  • 15:30 hrs por Fanatiz
  • LIGA GOLOMBIANA
  • Envigado vs Santa Fe
  • 15:00 hrs por Fanatiz
  • Atlético Nacional vs América de Cali
  • 17:30 hrs por ViX
  • Alianza Petrolera vs Medellín
  • 19:35 hrs por Fanatiz
  • LIGA FUTVE
  • UCV vs Hermanos Colmenares
  • 14:00 hrs por GolTV Play
  • Estudiantes Mérida vs Metropolitanos
  • 17:15 hrs por GolTV Play
  • LIGA POLACA
  • Wisła Kraków vs Górnik Zabrze
  • 08:00 hrs por OneFootball
  • LIGA NOS PORTUGAL
  • Vitória SC vs Porto
  • 12:00 hrs por GolTV Play
  • Vizela vs Braga
  • 14:30 hrs por GolTV Play
  • LIGA PRO ECUADOR
  • Independiente del Valle vs Guayaquil City
  • 13:00 hrs por Star+
  • Deportivo Cuenca vs Emelec
  • 15:30 hrs por Star+
  • Barcelona SC vs Orense SC
  • 18.00 hrs por Star+
  • LIGA PROMERICA
  • Pérez Zeledón vs Cartaginés
  • 18:00 hrs por FUTV
  • MLS
  • Charlotte vs Atlanta United
  • 12:30 hrs por Star+
  • Austin FC vs Minnesota United
  • 18:30 hrs por Star+
  • REGIONALLIGA
  • Alemannia Aachen vs Rot-Weiss Essen
  • 07:00 hrs por OneFootball
  • SCOTTISH PREMIERSHIP
  • St Mirren vs Rangers
  • 06:00 hrs por Star+
  • SEGUNDA URUGUAY
  • Progreso vs CA Atenas
  • 08:15 hrs por Star+
  • SERIE A BRASIL
  • Coritiba vs Goiás
  • 09:00 hrs por Star+, Fanatiz
  • Atlético Mineiro vs Internacional
  • 14:00 hrs por Star+, Fanatiz, Globo Internacional
  • Botafogo vs Corinthians
  • 14:00 hrs por Star+, Fanatiz
  • Fortaleza vs Cuiabá
  • 16:00 hrs por Star+, Fanatiz
  • Sao Paulo vs At Paranaense
  • 17:00 hrs por Star+, Fanatiz
  • Avaí vs América MG
  • 17:00 hrs por Star+, Fanatiz
  • SERIE B BRASIL
  • Londrina vs Náutico
  • 09:00 hrs por Fanatiz
  • SUPERLIGA DANESA
  • Nordsjaelland vs AGF
  • 07:00 hrs por OneFootball
  • Soenderjyske vs OB
  • 07:00 hrs por OneFootball
  • Silkeborg IF vs Brondby IF
  • 09:00 hrs por OneFootball
  • København vs FC Midtjylland
  • 11:00 hrs por OneFootball
  • SUPERLIGA DE LETONIA
  • FK Auda vs Valmiera
  • 05:00 hrs por OneFootball
  • BFC Daugavpils vs Riga
  • 07:00 hrs por OneFootball
  • FK Metta vs FK Liepaja
  • 08:00 hrs por OneFootball
  • SUPERLIGA GRECIA
  • AEK Athens vs Aris Salónica
  • 11:30 hrs por Star+
  • SUPERLIGA SUIZA
  • Servette vs Zurich
  • 07:15 hrs por OneFootball
  • St Gallen vs Basel
  • 09:30 hrs por OneFootball
Síguenos en

Tags

Foto del periodista Sergio Castellanos

Sergio Castellanos

Redactor Web

Licenciado en Periodismo, egresado de la Universidad de Guadalajara. Seguidor del Rebaño Sagrado. Ex conductor y colaborador del programa Alto Rendimiento, de Radio UDG; creador del sitio Saque de Banda. LB Represent. No snakes, just ladders. Contacto: sergio.castellanos@debate.com.mx

Ver más

Comentarios