Partidos para hoy EN VIVO PROGRAMACIÓN transmisiones
Ligas

Partidos para hoy: Miércoles 8 de julio; Copa GNP por México,  La Liga de España, Premier League, y más

Cruz Azul, Chivas, Pumas y Tigres cerrarán la segunda jornada del torneo de pretemporada de la Liga MX

Por: Enrique Pacheco

Dos partidazos en la Copa GNP por México y el Derbi Catalán de La Liga de España entre Barcelona y Espanyol son los partidos fuertes de la cartelera de este miércoles 8 de junio en una nutrida y maratónica jornada futbolera que traemos para tí con esta cartelera.

En la Copa GNP por México, Cruz Azul y Pumas y el Chivas vs Tigres tendrán sus partidos a las 19:00 y 21.00 horas respectivamente en los partidos que podrán ser vistos a través de TUDN,  Canal 5 y Azteca 7.

Leer también: Cindy Dandois, la peleadora de UFC que debutó en el cine para adultos

En Europa, La Liga de España vibrará con el Derbi Catalán, partido que podría definir el descenso matemático del Espanyol de Barcelona a manos de

l conjunto blaugrana, el cual busca reducir distancia respecto al líder Real Madrid el cual juega el día viernes frente al Alavés.

La Cartelera completa es la siguiente:

  • LA LIGA DE ESPAÑA
  • Real Betis vs Osasuna
  • 13:30 horas 
  • SKY SPORTS
  • Getafe vs Villarreal
  • 13:30 horas 
  • SKY SPORTS
  • FC Barcelona vs Espanyol
  • 15:00 horas 
  • SKY SPORTS
  • PREMIER LEAGUE
  • Manchester City vs Newcastle
  • 12:00 horas
  • SKY SPORTS
  • West Ham vs Burnley
  • 12:00 horas
  • SKY SPORTS
  • Sheffield United vs Wolves
  • 12:00 horas
  • SKY SPORTS
  • Brighton vs Liverpool
  • 14:15 horas
  • SKY SPORTS
  • SERIE A DE ITALIA
  • Genoa vs Napoli
  • 12:30 horas
  • ESPN
  • Fiorentina vs Cagliari
  • 12:30 horas
  • ESPN 2
  • AS Roma vs Parma
  • 14:45 horas
  • ESPN
  • Atalanta vs Sampdoria
  • 14:45 horas
  • ESPN 2
  • Bologna vs Sassuolo
  • 14:45 horas
  • ESPN Play
  • Torino vs Brescia
  • 14:45 horas
  • ESPN Play
  • PREMIER LIGA RUSA
  • Orenburg vs CSKA Moscú 
  • 08:00 horas
  • Russian Premier Liga YouTube
  • Zenit vs FC Sochi
  • 10:00 horas
  • Russian Premier Liga YouTube
  • Rostov vs FK Ufa
  • 12:30 horas
  • Russian Premier Liga YouTube
  • Spartak Moscú vs Lokomotiv Moscú
  • 12:30 horas
  • Russian Premier Liga YouTube
  • Copa GNP por México
  • Cruz Azul vs Toluca
  • 19:00 hora
  • TUDN, Canal 5 y Azteca 7
  • Chivas vs Tigres
  • 21:00 hora
  • TUDN, Canal 5 y Azteca 7
  • LIGA DE ESTONIA
  • JK Tallinna Kalev vs Tallinna Levadia
  • 11:00 horas
  • Premium liiga YouTube
  • Tartu JK Tammeka Tallinna JK Legion
  • 11:00 horas
  • Premium liiga YouTube
  • Viljandi JK Tulevik vs Flora Tallinn
  • 11:00 horas
  • Premium liiga YouTube
  • MLS
  • Orlando City vs Inter Miami CF
  • 19:00 horas
  • ESON
  • Nashville SC vs Chicago Fire
  • 21:30 horas
  • ESPN


Te puede interesar