Partidos para hoy Domingo 8 de marzo: Liga MX, Ascenso MX e Internacional
Ligas

Partidos para hoy Domingo 8 de marzo: Liga MX, Ascenso MX e Internacional

Consulta la cartelera para que no te pierdas los juegos de hoy

Por: Enrique Pacheco

Domingo de cerrojo de la Jornada 9 del Torneo de Clausura de la Liga MX cla cual tendrá cuatro partidos en el que resalta el juego del Club León en su visita al Estadio Olímpico Benito Juárez para enfrentar a los Bravos y buscar trepar posiciones en la clasificación general. Ambos equipos aspiran a tumbar al Club América del subliderato.

En el plano internacional, habrá actividad dentro de la Liga de España, Bundesliga de Alemania y la Premier League de Inglaterra.

Leer también: Lorena Cid opaca a Yanet García presumiendo figura en traje de baño (fotos).

Los Rayos del Necaxa reciben la visita de Monarcas Morelia este domingo en lo que será el cierre de la Jornada 9 de la Liga MX. El partido entre Rayos y Ates dará comienzo a las 17:00 horas y será televisado por ESPN 2 y TUDN.

El conjunto de los Bravos del FC Juárez reciben la visita de Los Panzas Verdes del Club León en el partido que pondrá cerrojo a la Jornada 9 este domingo en punto de las 19:00 horas en el Estadio Olímpico de Ciudad Juárez. La transmisión del partido correrá a cargo de TUDN.

LA CARTELERA COMPLETA ES LA SIGUIENTE

  • ASCENSO MX
  • TM FC vs Venados de Mérida
  • 19:00 horas
  • Fox Sports 2
  • LA LIGA ESPAÑA
  • Osasuna vs Espanyol
  • 05:00 horas
  • SKY Sports
  • Real Valladolid vs Athletic Club
  • 07:00 horas
  • SKY Sports
  • Levante vs Granada
  • 09:00 horas
  • SKY Sports
  • Villarreal vs Leganés
  • 11:30 horas
  • SKY Sports
  • Real Betis vs Real Madrid
  • 14:00 horas
  • SKY Sports
  • PREMIER LEAGUE INGLATERRA
  • Chelsea vs Everton
  • 08:00 horas
  • SKY Sports
  • Manchester United vs Manchester City
  • 10:30 horas
  • SKY Sports
  • BUNDESLIGA ALEMANIA
  • FC Bayern vs Augsburg
  • 08:30 horas
  • FOX Sports 2
  • Mainz 05 vs Fortuna Düsseldorf
  • 11:00 horas
  • Fox Sports 2
  • EREDIVISIE HOLANDA
  • Feyenoords vs Willem II
  • 07:30 horas
  • ESPN Play
  • Groningen vs PSV
  • 09:45
  • ESPN 2
  • LIGA COLOMBIA
  • Envigado vs Rionegro Águilas
  • 15:05 horas
  • Fanatiz
  • Santa Fe vs Atlético Nacional
  • 17:10 horas
  • Fanatiz
  • Deportes Tolima vs Patriotas
  • 19:05 horas
  • Fanatiz
  • LIGA NOS PORTUGAL
  • Sporting CP vs CD Aves
  • 11:30 horas
  • ESPN Play
  • LIGUE ONE FRANCIA
  • Saint Etienne vs Girondins Bordeaux
  • 08:00 horas
  • ESPN Play
  • Stade Rennais vs Montpellier
  • 10:00 horas
  • ESPN Play
  • Lille vs Olympique Lyonnais
  • 14:00 horas
  • ESPN Play


Te puede interesar