Partidos para hoy EN VIVO PROGRAMACIÓN transmisiones
Ligas

Partidos para hoy: 11 de julio;  Copa GNP por México, La Liga de España, Premier League y más

El Clásico Joven entre América y Cruz Azul y el partido del Barcelona vs Villarreal serán lo mejor del día

Por: Enrique Pacheco

La Copa GNP por México comienza su jornada de cierre de la fase de grupos con un par de duelos en el que sobresale el Clásico Joven entre el Club América y La Máquina de Cruz Azul en el que los celestes podrían dejar fuera a las Águilas si se combina una goleada de Pumas contra Toluca mañana domingo.

Además, el Mazatlán FC buscará dar la sorpresa del torneo al intentar derrotar a las Chivas Rayadas del Guadalajara en su propia casa y de paso clasificar a las Semifinales del Torneo. Mazatlán tiene que ganar y esperar que Tigres derrote o empate contra el Atlas.

Leer también: Copa GNP por México: Qué necesitan para pasar a Semifinales; Cruz Azul único clasificado

En La Liga de España, el Barcelona FC buscará mantener viva las esperanzas de acercarse al Real Madrid en esta lucha codo a codo por el título liguero. Los blaugranas tienen que sumar de  a 3 puntos y esperar un tropiezo de los merengues para encender más este cierre de temporada.

La cartelera completa es la siguiente:

  • LA LIGA ESPAÑA
  • Osasuna vs Celta de Vigo
  • 10:00 horas
  • SKY Sports
  • Real Valladolid vs FC Barcelona
  • 12:30 horas
  • SKY Sports
  • Atlético Madrid vs Real Betis
  • 15:00 horas
  • SKY Sports
  • PREMIER LEAGUE INGLATERRA
  • Norwich vs West Ham
  • 06:30 horas
  • SKY Sports
  • Norwich vs West Ham
  • 06:30 horas
  • SKY Sports
  • Watford vs Newcastle
  • 06:30 horas
  • SKY Sports
  • Liverpool vs Burnley
  • 09:00 horas
  • SKY Sports
  • Sheffield United vs Chelsea
  • 11:30 horas
  • SKY Sports
  • Brighton vs Manchester City
  • 14:30 horas
  • SKY Sports
  • SERIE A DE ITALIA
  • Lazio vs Sassuolo
  • 10:15
  • ESPN
  • Brescia vs AS Roma
  • 12:30
  • ESPN
  • Juventus vs Atalanta
  • 14:45
  • ESPN
  • PREMIER LIGA RUSA
  • Arsenal Tula vs FC Tambov
  • 08:00 horas
  • Russian Premier Liga YouTube
  • Akhmat Grozni vs Zenit St. Petersburg
  • 10:30 horas
  • Russian Premier Liga YouTube
  • FC Sochi vs Spartak Moskva 
  • 12:30 horas
  • Russian Premier Liga YouTube
  • COPA GNP POR MÉXICO
  • Chivas vs Mazatlán FC
  • 19:00 horas
  • TUDN, Azteca 7 y Las Estrellas
  • Club América vs Cruz Azul
  • 21:00 horas
  • TUDN, Azteca 7 y Las Estrellas
  • MLS
  • Atlanta United vs New York RB
  • 19:00 horas
  • ESPN
  • FC Cincinnati vs Columbus Crew
  • 21:30 horas
  • ESPN
  • LIGA POLACA
  • Arka Gdynia vs ŁKS Łódź
  • 08:00 Horas
  • Ekstraklasa.tv
  • Legia Warszawa vs KS Cracovia
  • 10:30 Horas
  • Ekstraklasa.tv
  • Wisła Kraków vs Korona Kielce
  • 13:00 horas
  • Ekstraklasa.tv



Te puede interesar