Monterrey vs America - Clausura 2020 Liga BBVA  MX
Internacional

Partidos para hoy sábado 5 de junio; Amistoso México Sub 23, Eliminatorias CONCACAF y más

El partido de preparación de México vs Rumanía será de lo más destacado de la cartelera de juegos de este sábado

Por: Enrique Pacheco

La Selección Mexicana Sub 23 que dirige Jaime Lozano con miras a disputar los Juegos Olímpicos de Tokio 2021  este verano, tendrá su primer partido amistoso enfrentándose a su similar de Rumania este sábado en punto de las  13:00 horas, juego que podrás ver a través de las pantallas de TUDN, Azteca 7 y Canal Nu9eve. 

Además de este partido, la CONCACAF continúa con sus partidos eliminatorios con mira al Mundial de Qatar 2022, dejando algunos juegos importantes en la cartelera, pues estarán jugando las selecciones de Panamá, El Salvador y Trinidad y Tobago.

Leer también: Patty López de la Cerda presume sus atributos con su colección de micro bañadores

Partidos de hoy sábado 5 de junio; horarios y canales donde ver los juegos en vivo.

  • AMISTOSO SUB 23
  • Brasil vs Cabo Verde
  • 12:00 horas por Globo Internacional
  • México vs Rumanía
  • 13:00 horas por TUDN Nu9ve y Azteca 7
  • CAMPEONATO URUGUAYO
  • Boston River vs Montevideo City
  • 10:00 horas por GolTV Play
  • Plaza Colonia vs Nacional
  • 13:00 horas por GolTV Play
  • Sud América vs Cerrito
  • 15:15 horas por GolTV Play
  • FIFA ELIMINATORIAS CONCACAF
  • Islas Turcas vs Haití
  • 14:00 horas por ESPN Play
  • Islas Vírgenes Británicas vs Curazao
  • 16:00 horas por ESPN Play
  • Bahamas vs Trinidad y Tobago
  • 16:00 horas por ESPN Play
  • Islas  Vírgenes EEUU vs El Salvador 18.00 horas por ESPN Play
  • Aruba vs Canadá
  • 19:00 horas por ESPN Play
  • Anguila vs Panamá 
  • 19:00 horas por ESPN Play
  • HYUNDAI A-LEAGUE
  • Brisbane Roar vs Sydney FC
  • 00:05 horas por My Football Youtube
  • Central Coast vs Wester United
  • 02:05 horas por My Football Youtube
  • Newcastle Jets vs Perth Glory
  • 04:10 horas por My Football Youtube
  • LIGA SMARTBANK ESPAÑA
  • UD Almería vs Girona
  • 14:00 horas por SKY Sports
  • LIGA FUTVE
  • Carabobo vs Gran Valencia
  • Hermanos Colmenarez vs Deportivo Táchira
  • LIGA PRO SERIE B
  • Guayaquil Sports vs Gualaceo
  • 18:00 horas por GolTV Play
  • SERIE A BRASIL
  • Grêmio vs CR Flamengo
  • 17:00 horas por Fanatiz
  • Atlético GO vs São Paulo
  • 17:00 horas por Fanatiz
  • Santos vs Ceará
  • 19:00 horas por Fanatiz
  • RB Bragantino vs Bahía
  • 19:00 horas por Fanatiz

Visita nuestro canal de YouTube para que disfrutes de nuestro contenido 

Te puede interesar